杨凌区神龙景苑C区环境差 物业不作为

用户_xP8I 发表于 2021-08-23 15:23:22 点击数:

  • 神龙景苑小区人多,没有活动场所,当初卖楼时承诺的广场至今未建,小区绿化带内杂草丛生,小孩肆意破坏外墙,树木,居民在小区绿化内随意凉晒被子,小孩每天在楼下大喊大叫,损坏公物,无人管理,让一楼住户苦不堪言,物业只收费,不管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 神龙景苑C区环境差 已责成物业公司加强管理

    杨陵区住房和城乡建设局回复:8月31日接转网调字〔2021〕第08114号西部网网上舆情调查函关于反映神龙景苑C区环境差物业不作为的投诉,现将调查处理结果答复如下:

    经我局查询,该小区当初并未有广场规划设计,业主可以去物业公司办公室查看设计规划图验证。但开发商应广大业主要求已在热力交换站旁边建设约300平米的公共活动场所并配有健身器材供业主使用。

    我局已责成物业公司今后加强管理,对绿化带内有杂草进行清理;对小孩吵闹及随意破坏公物加强巡查并予以及时制止,对受损部位尽快恢复原状;对个别业主随意晾晒被子等行为予以规劝。今后欢迎广大业主对物业服务进行监督,我们将努力给业主营造一个舒适的宜居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆