西安电子科技大学外地学生返校政策合理吗?

惴惴 发表于 2021-08-23 09:35:30 点击数:

  • 西安电子科技大学出台有关外地学生返校政策有地域差别对待嫌疑。

    要求省外学生但凡所在地级市内存在中高风险区,即使学生并未去过该市中高风险区都不允许正常返校,并且必须要等所在市区全部变为低风险后再等14天才可以申请返校。并且正常返校第二天开始正常上课,延迟返校的学生所得通知为“静候通知”。经求证,包括北京在内没有其他地区做出如此离谱的要求,众所周知目前全国疫情是按照地级市内的区划分。西安电子科技大学所出台的政策不得不让人感到心寒。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市 。

  • 教育部回应凭家长疫苗接种证明才能返校:坚决叫停

    8月27日,教育部召开发布会介绍秋季学期开学防疫情况。

    会上,教育部应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室主任、体育卫生与艺术教育司司长王登峰表示,有个别地方把学生是否注射疫苗,甚至把家长是否注射疫苗,作为能否返校的条件。最近教育部也对个别地方出现这种情况发出明确通知,要坚决叫停。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆