乾县东兴锦园小区业主买房八年无房产证

大海 发表于 2021-08-23 15:35:40 点击数:

  • 您好!乾县东兴锦园小区的房子买了七八年了,到现在都没有房产证,当初交房的时候,把契税,大修基金都交给开发商,连个税票都没有。能不能帮忙解决一下?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 东兴锦园小区无房产证 乾县自然资源局回复

    乾县自然资源局回复:网民反映的“东兴锦园房产证办理”的问题,经核实,现回复如下:

    乾县东兴锦园小区,位于乾县工业区乾姜路西侧,住宅小区由咸阳勇沣房地产开发有限公司承建,乾县人民政府乾地字[2010]56号文件批准取得出让住宅用途的国有建设用地使用权,面积共计13080.6平方米(折合19.62亩),小区共建设住宅楼9栋、663户,1号、2号、6号、7号、8号、9号楼已经已经可以办理不动产登记业务,根据相关法律法规规定,业主可联系开发建设单位共同申请不动产转移登记;因3号、4号、5号楼超出供地范围,暂不能办理不动产登记证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆