238路公交车在红绿灯处恶意按喇叭 强行别车

张校平 发表于 2021-08-23 15:38:12 点击数:

  • 238路公交(陕A5231X)2021年8月21日凌晨1点20分左右,在红旗路,在红绿灯处恶意按喇叭,还强行别停我车,还下车打人,已截取车内监控录像为证据,望立即严肃处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 238路在红绿灯处按喇叭强行别车 取消当月奖金

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“238路公交车在红绿灯处恶意按喇叭 强行别车”的问题。现将具体情况回复如下:

    经调取车载监控视频核查,网友投诉的应为我司336路6-161142号车辆,当事驾驶员为夜间挪车员。网友投诉的情况与事实基本相符,我司于2021年8月25日将该投诉处理完毕,采取措施如下:

    一是对挪车员进行一对一谈话教育,责令其写出深刻的书面检查,取消其当月300元奖金,并要求通过电话向投诉人致歉;二是在车队职工会进行通报,要求全体挪车员和驾驶员认真学习,举一反三,引以为戒;三是加强驾驶员、挪车员安全理论及实操培训,重申公司安全管理规定,要求驾驶员、挪车员必须在限速内规范行车,不得随意变道,杜绝争道抢行,确保行车安全;四是加强检查力度,杜绝类似情况再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆