昆明路西化南区小区何时进行提升改造?

可可 发表于 2021-08-23 16:04:39 点击数:

  • 目前西安市区各小区都新行了提升改造,居住环境得到极大改善。位于昆明路的西化南区小区目前仍处于老旧之列,居住人口多,居住环境较差,请问该小区何时进行提升改造,尽快让市民居住在一个较好的环境里,提升生活质量,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西化南区小区何时提升改造?已向市住建局申报

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,2020年漳浒寨街道办向区住建局申报化工坊社区的老旧小区改造申请表,但因小区“三供一业”正在改造中,未能审核通过。2021年7月我办工作人员再次向区住建局递交申报2022年的化工坊社区老旧小区改造申请表,区住建局已向市住建局申报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆