渭南澄城县柏东村下雨天村民出行困难

用户_Pe42 发表于 2021-08-23 16:12:02 点击数:

  • 各位领导,您们好!我是渭南市澄城县柏东村村民。只要是下雨天,村民出入实在困难。村里修高速公路,回村里主要干道都被搞的泥泞不堪。望领导们高度重视起来。起码让村民出入方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城柏东村下雨天村民出行困难 已硬化村口路面

     澄城县交通运输局回复:关于县政府转来贵网站关于网友反映“澄城县柏东村下雨天村民出行困难”的舆情调查函已收悉。收函后,我局高度重视,立即责成县澄韦办负责同志会同市澄韦办、总包指、施工单位及镇村工作人员现场进行了调查和核实。具体情况如下:

    经市县澄韦办、总包指、建设单位相关人员现场核实,庄头镇柏东村确实存在下雨出行困难的问题。一是鸡场附近的路面存在堆土,雨天会造成泥泞,现场已安排施工单位进行了清理;二是村口涵洞存在积水,已安排施工单位尽快铺设暗管排水,对该处路面进行硬化。目前,鸡场附近堆土已清理完毕,村口涵洞路面已实施硬化,暗管安装由于天气原因尚未完成。我们将进一步督促施工单位加快进度,在建设高速公路的过程中,保障沿线群众的生产生活不受影响,同时尽可能的争取群众的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆