沣西新城晨曦园绿化被严重损毁 侵犯业主权益

七号楼业主 发表于 2021-08-20 09:30:23 点击数:

  • 晨曦园大量的绿植被严重损毁,想挖就挖,想拆就拆,辛辛苦苦营造的可怜的一点绿化就这么恶意损坏,植物有生命,业主是不是也有权益,沣西晨曦园的物业管理就是这么的任性。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 同德晨曦园小区绿化被严重损毁 将进行养护

    陕西省西咸新区沣西新城住房和城乡建设局回复:贵网转来《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]第09056号)已收悉,我局高度重视,立即安排专人进行调查。现将核查情况报告如下:

    关于业主反映同德晨曦园小区绿化被严重损毁并侵犯业主权益一事,经核查,陕西省沣西置业有限公司为强化同德晨曦园小区消防安全,依据现行消防规范,对小区内部分消防设施进行提升改造,将各楼栋间的苗木就近移栽,并非恶意损坏绿化。

    同时,我局已督促同德晨曦园小区物业公司定期对绿化进行养护,确保小区环境更加优美。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆