景致雅居“李仨烧烤”烟熏味道和食客喧哗声音扰民

灰太狼 发表于 2021-08-20 09:34:43 点击数:

  • 景致雅居3单元一楼店面不具备餐饮条件,没有燃气管道,没有专用烟道,“李仨烧烤”烧烤味道严重,晚上十一、二点2、3单元楼上的业主家里都能闻到浓郁的烧烤味道,夏天晚上根本不能开窗透气,且他家晚上出店在店门口摆桌子营业,半夜都会有食客摇骰子和喧哗的声音也让2、3单元的业主无法入睡,也曾多次将业主从睡梦中吵醒,我们也曾多次向12345、环保局、城管大队反应,但是一直没有得到根本的解决,请求政府相关部门能取缔该店,还我们一个正常的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 景致雅居李仨烧烤占道经营 餐饮负责人被约谈

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“景致雅居李仨烧烤烟熏味道和食客喧哗声音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    长安路街道执法中队针对占道经营问题,约谈了该餐饮负责人,对该其实施行政处罚,要求将占道物品挪回店内,同时进行批评教育,宣讲相关政策法规。告知其应高标准落实“门前三包”责任区域内环境卫生管理,保持门口环境的整洁,不得出店经营。

    针对油烟污染问题,执法队员现场查看,商户已安装油烟净化设备并正常开启使用,检测报告、独立电表设备齐全,并定期对油烟设备进行了清洗。

    下一步,长安路街道执法中队将继续加大巡查力度,及时清查辖区内各餐饮门店出店占道经营问题,杜绝违规油烟排放问题的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆