西沣馨苑曹家堡社区有大量煤气罐餐车堵塞消防通道

用户_xPe3 发表于 2021-08-20 09:51:46 点击数:

  • 雁塔区杜城街办西沣馨苑曹家堡社区里有大量煤气罐餐车堵塞消防通道,存在安全隐患。希望相关部门重视处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 曹家堡社区有餐车堵塞消防通道 责令限期挪移

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,小区南侧消防通道西侧围墙边停放有部分流动餐饮车,村委会、小区物业已书面通知车主于2021年8月30日前将餐饮车挪移出消防通道,限期未挪移的餐饮车,村委会和物业公司将组织进行清理,以确保消防通道畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆