158路公交车在建工路东口站停车不规范

用户_xPeO 发表于 2021-08-20 09:55:18 点击数:

  • 158路公交车在建工路东口站,有时在新站点儿停,有时在新站牌旁边50米左右路口停,每次等车都不知道。

    希望统一规范在站点停,特别是雨天,来在站点等车,结果车不在站点停,你说气人不?最重要的是两辆车之间时间特别长。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 158路公交车停车不规范 已协调完成站牌安装

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“158路公交车在建工路东口站停车不规范”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    158路由曲江池南路新开门南路口开往东二环金康路口,线路长度为14.1公里,配车14部,首班发车时间6:00、末班发车时间22:00。

    二、落实情况

    1、158路东二环金康路口开往曲江池南路新开门南路口方向,建工路因道路施工改造对建工路东口站牌调整,致使158路未能进入公交港湾,目前路口仍在围挡施工中,仅限中巴车进入慢车道,时有施工及洒水车辆停放入口处,车辆将无法进站靠边。

    2、平行位置绿化隔离带无硬化路面,乘客上下车需前往路口处乘车(距站牌约50米处)。

    三、整改措施

    1、已协调完成站牌安装,方便市民乘车。

    2、车队要求全体驾驶员,严格按站点位置停靠,遇有突发情况导致车辆无法进站时,择安全地点就近停靠,耐心等待跑来乘客。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆