渭南移动公司套餐坑人 每个月副卡必须消费30多元

阿秀 发表于 2021-08-20 09:59:18 点击数:

  • 我用卡快三年了,当时办时是198块钱一个月是有些费的。说是副卡共享主卡的套餐流量的也不用在花什么钱!其实是坑人的自从我用卡以来每个月都扣副卡30至50块。多次咨询移动公司不负责任总是说是每个月副卡必须消费30多块钱以后才会享用套餐。这样的公司真是一点良心和诚信都没有!给我的生活带来了很大的困扰!希望有关部门追回我白花的冤枉钱让没有良知的公司得到惩罚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 渭南移动公司副卡消费30多元 将补偿299元

    渭南移动市区分公司回复:一、客户投诉主要问题

    客户2021年8月20日反映费用问题,我公司领导层非常重视,安排专人对接客户查询和解决问题,现已收悉。

    二、核查及处理情况

    经核查,号码客户问题于2021年8月20日反映扣费包问题,经查是客户自行上网产生的流量费用,现已为客户解释说明该问题,并详细介绍流量使用规则,因客户首次反映流量问题,为提升客户满意度,在次月底前为客户适度调账补偿299元。

    三、处理结果

    客户对此情况表示认可,非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆