绥德县丁家沟村修路征地补偿款不给村民!

? 发表于 2021-08-19 08:55:53 点击数:

  • 榆林市绥德县四十铺镇后街村至火车站,近期修路,征地的时候丁家沟村村书记说,无定河畔村民种的地,征地补偿款归村民个人所有,地量完却说征地补偿款,归村集体!绥德县官方今年3月23日在榆林百姓问政平台回复:丁家沟村村民无定河畔施肥种地,使用土地都是村民自己的土地,不是村集体的土地。既然管方已回复无定河畔土地归村民自己,征地补偿款也归村民自己。村书记拒绝给村民征地补偿款,归村集体所有,违背官方回复。特求助陕西民生热线,给丁家沟村村民讨回征地补偿款!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 丁家沟村修路征地补偿问题 土地补偿款归集体

    绥德县人民政府办公室回复: 经张家砭镇安排专人调查发现,网友反映的修路工程为绥德县后火路道路改造工程。2021年8月3日,县交通局联合张家砭镇政府及丁家沟村委会按照道路改造规划进行土地丈量,共涉及丁家沟村19户村民,征地面积为2235.19平米。丁家沟村所征土地为村集体所有的沿河石边地,属于水源保护地,不属于村民个人的承包地。现经该村三委、各小队长开会研究决定,给村民补偿青苗款,土地补偿款归村集体所有。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆