灞桥区合能十里锦绣三期屋顶漏水 开发商不管

绿竹 发表于 2021-08-19 10:00:53 点击数:

  • 您好!我是十里锦绣三期业主,不幸买了十里锦绣三期顶层90平的房子,装修好住进来后,预定就有黄色印子,到今天客厅卧室因为漏水导致天花板脱皮掉层,最严重的客厅石膏板变形开裂,维修方总是把我家的事踢皮球,没有合理的维修方法,也没有明确的态度。

    恳请能帮助我们家,让地产有一个合理的解决问题的方案方法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 十里锦绣三期屋顶漏水开发商不管 将积极处理

    灞桥区人民政府回复:经了解,因无法联系市民,无法确定具体位置,灞河新区建设局已要求开发商进行自查,对相关房屋问题积极处理,确保业主满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆