西安308路公交为什么频繁改线路?

末末 发表于 2021-08-19 10:02:07 点击数:

  • 308路为什么不停的改线路?从延平门那一站到科技路口再北上二环边还有直达车没,倒车的人得多倒趟车,中间等的时间有加长了,高新一中那是缺车吗请问?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安308路公交为什么频繁改线路 公交集团回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安308路公交为什么频繁改线路”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、308路简介

    2021年8月14日,经上级部门批复,我司对308路线路走向进行调整,调整后的308路由半坡公交调度站开往高新一中,线路东段新增站点9个:半坡立交南(去)、半坡公交调度站、浐河、空军工程大学、长乐坡、长乐东路西段、长乐路万寿路口(去)、长乐路幸福路口(回)、韩森寨;取消站点2个:韩森路幸福路口、新东尚小区。

    二、308路线路调整原因

    308路起点站韩森东路调度站(含308路共有4条线路)存在集中马路停车问题,交管部门因此多次下达整改责任书,要求我司尽快解决韩森东路集中马路停车行为和调头问题。为了缓解韩森东路道路拥堵状况,有效利用纯电动车车辆资源,经上级部门批复后将308路向东调整至半坡充电站,满足半坡路、幸福林带沿线居民到高新区的出行需求。308路线路调整“西缩东延”后,线路单程已达21千米,故将终点站由唐延路科技路口(沣惠南路)调整至高新一中,同时解决高新一中至东郊公交车问题。从唐延路科技路公交站(延平门)乘坐604路,经科技路、高新路可达南二环。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆