门头统一更换为什么这家和政府更换不的一致呢?

热心市民 发表于 2021-08-18 09:03:15 点击数:

  • 位于西安市莲湖区大兴西路上的路北的门头都有政府部门统一更换了,为什么兴苑大厦的东海饺子王是不一样的呢?太影响城市形象了,其他家统一的多好看,马上14运会了这让外地人看到是不是得让群众笑话呢?希望政府部门为了咱们西安的形象还是让他们统一起来吧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴西路一商户门头不统一 沟通后已同意更换

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“门头统一更换为什么这家和政府更换不的一致呢?”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,我区在进行统一门头牌匾更换过程中,该门店(东海饺子王)拒不更换,且门头手续齐全,不属于违规门头,故未强制进行更换。在我区工作人员耐心与该门店负责人沟通后,其已同意更换门头。现已更换完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆