购买商品房交房入住十年有余 开发商未开正式发票

受冤业主 发表于 2021-08-18 09:15:40 点击数:

  • 沣东新城柏林春天小区约八百户业主购买开发商商品房,从交房到入住十年有余,有缴纳全款,还有按揭每月还月供的,交大修基金的,交契税的,从未开正式发票,现用收款收据代替。开发商以手续不全为借口推诿,难道手续不全是受害人的错吗?难道十年时间都解决不了手续问题吗?业主缴纳购房款,开发商应提供正式发票,这和房子手续不全有关系吗??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 柏林春天入住十年有余未开发票 沣东新城回复

    沣东新城管委会网信办回复:2021年8月25日,贵单位发来的关于“柏林春天从交房到入住十年有余,从未开正式发票”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    柏林春天由西安新店置业有限公司与西安广泽实业有限公司占用新店村安置用地于2010年合作开发建设。

    经核实,西安新店置业有限公司未参与柏林春天楼盘销售,与楼盘无实际业务往来。而西安广泽实业有限公司,该公司税收管辖权目前不在沣东税务局。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆