西安市铁塔寺棚改(仟福珑邸小区)房产证问题

张七七 发表于 2021-08-18 10:05:20 点击数:

  • 领导您好,我于2018年6月通过中介购买了仟福珑邸小区7号楼的一套房子,当时中介、房东和开发商均承诺这个小区后期一定会有房产证,只是需要等,目前已经3年多了,房产证没有一点消息。所以跟领导确认一下铁塔寺棚改(仟福珑邸小区)后期会有房产证吗?这个小区是小产权的小区吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区仟福珑邸小区无房产证 不属小产权项目

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“西安市铁塔寺棚改(仟福珑邸小区)房产证办理”留言后,我区安排区城棚改事务中心调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区属于铁塔寺棚改项目,并非小产权项目。该项目已经办理了《建设项目选址意见书》《建设用地规划许可证》《国有土地用地批准文件》等手续。由于铁塔寺棚改项目涉及居民楼较多,部分群众改造意愿不强烈,导致该项目征收工作目前尚未完成,影响了项目手续办理。

    下一步,我区将积极督促项目开发商加快房屋征收工作,待具备条件后及时启动房产证办理工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆