莲湖区白鹭湾小区501号楼临街商铺油烟排放不合规

小小蚂蚁 发表于 2021-08-18 10:26:18 点击数:

  • 西安市莲湖区白鹭湾小区(东区)501号楼临街商铺油烟排放不合规,夜晚噪音扰民严重。油烟不按规定排放,导致我们楼上居民的窗户长期不能开,空调一开,全是臭味,窗户外面油腻。每晚营业到凌晨,嬉笑声,转闸门声,实在扰民!白鹭湾小区刚经过老旧用房改造,但是没过几天,又乱搭乱建,物业漠不关心。垃圾筒就在楼门前,脏臭务必,未见消毒。物业总以物业费低为由,长期不打扫楼道。物业费可以涨,前提是,物业服务必须提高。请关注老百姓的疾苦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区白鹭湾小区商铺油烟排放大 要求整改

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区白鹭湾小区501号楼临街商铺油烟排放不合规”留言后,我区安排区城管、生态环境等部门进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    经执法队员现场查看,该商铺安装有油烟净化器,合格证、检验报告齐全。商铺后墙安装有烟道通往楼后小区内。执法队员向商铺负责人宣讲了油烟治理相关要求和规定,现场下发整改通知书,要求立即整改。8月30日,执法队员再次前往该店铺检查,店内油烟净化器已清洗,通向小区内排烟道已封闭。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆