临潼区红杉郡小区绿化不完善 小区下雨天道路泥泞

零度 发表于 2021-08-18 10:28:16 点击数:

  • 临潼区红杉郡小区是由临潼区经济技术开发公司开发,已入住7年多。绿化不完善道路不硬化导致小区下雨天道路泥泞,1号楼前面及小广场下面下雨积水多泥多,儿童老人无路可走。

    反映多次推诿拖延,以在建小区为由不理不睬拖了一年又一年,小区环境现在是晴天一身土、雨天一身泥;临潼区经济技术开发公司属于区国有房地产开发公司,作为上级主管部门临潼旅游商贸区管委会敷衍了事,声称自己管不了经济技术开发公司;此问题一直反映,上下三级政府机关也是一直视而不见,漠视基层群众的利益受到侵害而不作为。

    制约绿化的拆迁问题已经解决,开发商仍然不施工也不采取临时措施。希望省级领导重视此事,尽快解决此问题!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区红杉郡小区绿化不完善 责令限期整改

    临潼区政府办公室回复:8月18日,网友反映 “临潼区红杉郡小区绿化不完善 小区下雨天道路泥泞”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区住建局工作人员已在第一时间,赴该小区对其物业公司相关负责人进行约谈,并下发《整改通知单》责令其限期进行整改,整改完成后,我区住建局将安排专人赴现场进行实勘。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆