秦都区中华路偏转新区每次停电后自来水里都有泥

偏转新区住户 发表于 2021-08-17 09:44:51 点击数:

  • 咸阳市秦都区中华路偏转新区每次停电后自来水里都有泥,已经好多年了没人解决。居民给物业反应,物业说是“管道内壁及平时供水沉淀,已和供水公司联系,在小区最低点加排水阀,每次停水后,在供水时排水,就能好点。”说了好多年也不解决。泥水住户得吧水龙头一直开着,放个把小时吧里面的泥全放出来才能变白。求关注,求关注,求关注,期望解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区偏转新区自来水里浑浊 属于正常现象

    咸阳市秦都区人民政府办公室回复:关于偏转高层居民投诉自来水有泥问题,针对偏转高层居民投诉家中停电后自来水有泥的问题,渭阳西路街道办事处及时与高新片区自来水公司联系,说明居民投诉情况,工作人员回复:

    偏转因停电停水后恢复供水造成自来水浑浊属于正常现象,若较长时间天天出现这种情况供水单位会派人处理。随后渭阳西路街道办事处派专人到小区物业了解情况,小区物业表示,为了保证居民用水安全,近期准备再地下室供水主管道加装阀门,因故停水后,可以打开阀门将管道内积水排出,这样可以减少恢复供水后流入居民家中管道内的杂质。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆