金宇蓝苑小区消防通道乱停车 监管部门推诿扯皮

王先生 发表于 2021-08-17 09:46:25 点击数:

  • 西安市长安区金宇蓝苑小区每栋楼前电动车乱停乱放,违反《消防法》第六章第六十条规定:“占用、 堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者其他妨碍安全疏散行为…… 反应物业多次和投诉消防监督部门多次… 消防部门反应迟缓,渎职,甩锅,始终无法解决。

    3号楼前举例,晚上小车都开不进去,更别说消防车了,除非消防车会飞进去,白天晚上小区每栋楼门前可以停车,但是大家为了自身方便乱停乱放! 物业假装没有看见,消防监督部门也假装反应迟钝,并且消防监督部门给出答案,1号楼门前建车棚,问题解决,水火无情,国家法律可以藐视吗?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区金宇蓝苑小区消防通道乱停车 已整改到位

    长安区郭杜街道办事处回复:近期,陕西省网络名专栏——西部网《民生热线》栏目有网友反映“金宇蓝苑小区消防通道乱停车 监管部门推诿扯皮”等情况,具体调查情况如下:

    樱花路社区于2021年8月25日下午实地核查,发现金宇蓝苑小区电动车较多,个别业主存在乱停乱放现象,对此,社区已经督促物业加强监管巡逻,对乱停乱放行为进行规劝。同时物业保安工作人员对无人看管的电动车进行清理规整,目前已经整改到位。据了解,物业已多次向住建局申请安装电动车棚,希望在住建局援助下解决电动车安全停放问题。目前第一批电动车棚已在5号楼下建立,第二批电动车棚也在申请中。我社区对此问题将会持续关注,加强监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆