临潼区秦陵北路夜市经营到半夜 噪音严重扰民

用户_xOrx 发表于 2021-08-17 10:07:27 点击数:

  • 临潼区秦陵北路夜市经营到半夜,音响设备外放,噪音严重扰民,视频和图片内容为8月17日凌晨5点15分仍在营业且印象歌曲和客人演唱ktv声音,希望相关部门调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼秦陵北路夜市噪音扰民 责令9点后禁用音响

    临潼区政府办公室回复:8月17日,网友反映 “临潼区秦陵北路夜市经营到半夜 噪音严重扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区城管部门已对该处夜市经营商进行噪音防治法宣讲,要求店家在9点后禁止使用音响等工具,且不得出店经营。近期将该路段纳为工作重点路段,不定期对该路段进行巡查,若再次发现违规问题,将严肃处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆