榆林阳光城小区物业侵占小区公共停车位收益

千 发表于 2021-08-17 10:30:15 点击数:

  • 尊敬的民生热线领导,你们好!

    我是榆林市开发区阳光城小区的一名业主,阳光城物业公司在未经过小区业主同意的情况下,私自将小区的公共车位申请设立了收费制停车位,并私吞了本该属于业主的停车位收益。

    关于小区停车位归属的问题,我咨询了榆林市自然资源与规划局,得到的答复是此停车位归属于小区全体业主,停车位产生的收益也属于小区全体业主。但我在物业群里反应这个情况时,物业经理一口咬定停车位是政府公共空间,并且谁申请成立停车位收益就属于谁。要是真属于政府公共空间,一个小区物业能有权力吞下所有收益吗?随后,我求助了榆林市高新区管委会,要求阳光城物业公司公开小区公共收益,但得到的回复却是物业公司对社区服务人员的多次访问置之不理。

    至此,我只好将问题反映至陕西民生热线,望民生热线的领导,能为榆林市阳光城小区的业主做主,维护全体小区业主的合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林阳光城侵占小区公共停车位收益 政府办回复

    榆林高新区管委会党政办公室:关于“榆林阳光城小区物业侵占小区公共停车位收益”的情况。经沙河路街道办事处工作人员深入阳光城小区调查并与物业公司沟通了解,阳光城小区步行街是由高新区管委会出资建设,该区域内停车场是经城投公司和执法局合法手续审批设立,由阳光城皇家内务物业公司负责日常管理,并在醒目位置设立该停车场收费标准。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆