西安市正大补习学校占用暑期时间有偿进行补课

王小利 发表于 2021-08-17 10:31:25 点击数:

  • 西安市正大补习学校占用暑期时间有偿进行补课,8月17日施行,正常开学时间为9月1日,违反了“双减”政策,请有关部门尽快查证并给予相应措施!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安正大补习学校暑期有偿补课 教育局回复

    西安市教育局回复:经核查,该机构未开展线下授课活动。该机构原计划8月17日开始线下授课,后因“双减”及疫情防控工作要求,全市校外培训机构一律停止线下授课,该机构随即调整了授课计划。

    下一步,我局将进一步贯彻落实中央、陕西省有关文件精神和安排部署,指导区县、开发区教育局坚持全面从严治理校外培训机构,确保“双减”工作有力推进,取得实效。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆