蓝光公园华府三期一号楼二单元排水主管道破裂

新西安人 发表于 2021-08-17 10:37:48 点击数:

  • 蓝光公园华府三期一号楼连漏三层,新房次卧墙面被水浸泡一个月之久,房屋存在大量裂缝,蓝光公园华府雨水空调冷凝水排水主管道多处漏水,存在严重安全隐患!物业不作为,保修消极怠工,业务能力极差,新房存在雨水空调冷凝水排水主管道漏水问题,只想偷工减料。一月之久依旧未解决,飘窗顶上已出现裂缝!

    诉求:1、维修蓝光公园华府三期一号楼雨水空调冷凝水排水主管道。2、因房屋质量问题严重影响正常居住使用,交付使用的房屋存在质量问题,在保修期内,蓝光应当承担修复责任;保修拒绝修复或者在合理期限内拖延修复,业主可自行或者委托他人修复。修复费用及修复期间造成的其他损失由蓝光承担。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 蓝光公园华府三期一号楼漏水 漏水问题已解决

    沣东新城住房和城乡建设局回复:接到舆情后,沣东新城住房和城乡建设局立即组织蓝光公园华府三期项目建设单位、施工单位和物业相关人员赶赴现场进行调查核实。

    经核查,漏水住户为蓝光公园华府三期1号楼2单元2503户,漏水原因为该单元2603户空调冷凝水排水管接头处有渗漏现象,导致空调板积水渗入2503户。对此,该项目建设单位于2021年8月7日组织人员对渗漏的排水立管进行了维修处理,漏水问题已解决,未发现房屋有其他漏水现象。

    对于业主反映的因漏水导致房屋墙面污染和飘窗板裂缝的问题,该项目建设单位于2021年8月5日制定了专项维修处理方案,业主已签字确认,沣东新城住房和城乡建设局将继续跟进该项目建设单位维修处理情况,确保相关问题维修处理到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆