城固县公园悦府小区到底归哪个社区管?

飘雪 发表于 2021-08-17 10:39:09 点击数:

  • 汉中市城固县博望镇公园悦府房子买了六年了,两个月前去东环路社区咨询了公园悦府小区迁户口问题,也没说不归他们社区管,说只需要一个无犯罪证明就行,今日准备好了所有资料去政务大厅博望镇派出所给办理好了户口簿,而且工作人员也说是属于东环路社区,结果去社区登记,社区却说不在他们社区,属于大东关社区,最后两个社区推来推去也不接收,刚出生的小孩还急需上户口打疫苗,原户籍地太远,给孩子建防疫本打疫苗办事都特别不方便,不知什么时候才能划分清楚社区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固公园悦府小区归哪个社区管? 城固县回复

    城固县莲花街道办事处回复:《关于网友咨询“公园悦府小区到底归哪个社区管”的问题》(网调字【2021】06106号)调查函已收悉。我办高度重视,立即调查,现就此问题回复如下:

    关于网友反映担心子女无法入学问题,按照房产所在地就近入学原则,网友只需在新生报名时间持房产证按网格学区划分在所属学区报名入学即可。关于网友反应新生儿无法入户的问题,按照户籍管理相关政策,新生儿无法单独立户,需随父或随母迁入;户籍迁入在县便民服务大厅由户籍管理处按照房产所在地按照网格管理原则,就近划分社区。请网友携带身份证,户口簿,房产证,结婚证,《新生婴儿出生证明》到县便民服务大厅办理户籍迁入。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆