长安区静习舍自习室疫情防控期间仍营业

ni。 发表于 2021-08-17 10:56:37 点击数:

  • 位于长安区西长安街盛世商都E栋4楼405室的静习舍自习室,在教育局为疫情防控而通知停业后,仍然营业,人员进出均不佩戴口罩,不出示健康码及行程码,未测量体温及实名登记,自习室内大量人员聚集,严重影响疫情防控效果,为疫情防控埋下隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区静习舍自习室疫情期间仍营业 已疏散

    西安市长安区教育局回复:长安区教育局接到您在陕西省网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中反映“长安区静习舍自习室疫情防控期间仍营业”一事,长安区教育局第一时间安排专人核实调查,现将调查情况于您反馈如下:

    一、基本情况

    2021年8月29日,长安区教育局职称科干部刘武辉上午11时到达盛世商都E栋405室静习舍自习室查看现场,发现有多名西北政法大学大三学生正在进行自习,长安区教育局工作人员立即约谈了静习舍相关负责人,负责人称他们只给在校学生提供学习的自习室,每小时收费7元,不进行任何辅导和培训。

    长安区教育局工作人员告知负责人在常态化疫情防控期间,不准人员聚集,立刻责令相关负责人对学生进行疏散,并做好对学生的解释工作。

    二、处理结果

    暂停一切线下自习活动,待疫情解除后方可进行线下自习,并提出以下几点要求:

    一、做好员工和进出人员的疫情防控管控。

    二、严格做好室内内清洁消毒消杀。

    三、做好学生日常安全管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆