雁塔区公园南路启迪大院儿昼夜施工 噪音扰民

用户_xOl2 发表于 2021-08-16 09:51:52 点击数:

  • 西安市雁塔区公园南路启迪大院儿,不分昼夜,24h施工,产生噪音严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 启迪大院儿昼夜施工噪音扰民 将加强项目监管

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,8月17日,生态环境雁塔分局执法人员对为启迪·大院儿项目进行现场核查,该项目由启迪(西安)科技城投资发展有限公司建设,由中国建筑一局(集团)有限公司承建。目前,该项目处于主体施工阶段。施工单位在主体施工过程中,依据《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条规定中第一款“因生产工艺要求或者特殊需要必须连续作业”,到我局进行申请了夜间作业证明。我局按照第二十八条规定和《西安市夜间建筑施工环保备案管理办法》对该项目出具了夜间作业证明(每周不超过3次)。经查,该工地8月以来基本能按照夜间作业证明的要求进行作业。我局执法人员现场约谈了施工方中国建筑一局(集团)有限公司项目负责人,要求在今后施工过程中科学组织、合理安排,作好各种降噪措施,最大可能的减少对边环境的影响。同时,我局将加强对该项目的监管力度,防止发生环境违法问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆