难换装的315、318路公交车 何时能够安装空调?

盼盼 发表于 2021-08-16 09:53:33 点击数:

  • 如今社会发展,城市发展,在省会城市里还能坐到不带空调的公交车连西安算上怕也找不到几个了。

    西安也算的上中国夏季的火炉之一了,夏季气温高的时候达到40度,西安又是一个往国际一流大都市发展的城市,在这里经常举办一些全国性赛事,各种会议,论坛等等。

    却还有像315路,318路这样老旧的公交车在运营,跟城市的发展不协调,冬天冷夏天热,两路车都是从城区往高陵区来回跑的,车少,315路车一天才6个车在跑。上下班高峰期人多,乘客苦不堪言。经常坐这两路车的人都期盼着在上下班时,车不再难等,不再难受。期盼领导们关注解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 315、318路公交车何时能安空调? 将逐步更换

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“难换装的315、318路公交车 何时能够安装空调”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    315路由中交西筑开往陕汽福利区,全程30.1公里,配车18部,高峰间距15分,平峰间距20分,采用无人售票两元一票制。

    318路由梁家村开往北辰路元朔大道口,全程30.1公里,配车17部,高峰间距15分,平峰间距20分,采用有人售票全程票价3元。

    二、关于315、318路更换车辆问题

    为提升高陵区市民出行品质,在西安市公交集团的大力支持下借拨西高公交公司30部海格空调车,于2021年8月29日对329、317路车辆进行更换,8月30日将315路车辆更换为比亚迪新能源纯电动空调车。

    下一步西高公交公司将继续与西安市公交集团沟通,逐步更换318路剩余老旧无空调车,更好地为市民提供出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆