临渭区南塬异地扶贫搬迁闫村安置区四标段拖欠工资

丁大发 发表于 2021-08-16 10:02:09 点击数:

  • 渭南市临渭区南塬异地扶贫搬迁闫村安置区四标段,两年了一份钱都不给我们付。望有关领导引起重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 闫村安置社区拖欠农民工工资 建设公司回复

    渭南鼎泰基础建设有限责任公司回复:对于网友反映临渭区南塬易地扶贫搬迁闫村安置社区四标段拖欠工资问题,我公司领导高度重视,立即安排专人调查核实,具体调查情况如下:

    2016年10月15日,中洋公司与我公司签订《建设工程施工合同》,项目于同年12月开工,2021年4月27日进行竣工验收,按照合同约定项目为全额垫资,同时最终价款以审计决算为准。前期因中洋公司资金压力较大,我公司已分批支付中洋公司共计239507400元。2019年8月13日,中洋公司同意农民工工资由中洋公司项目部确认,劳务公司出具正式发票,鼎泰公司直接支付到农民工个人账户。2021年4月26日,我公司将四方(中洋公司、鼎泰公司、劳动监察大队、标段监理)核定农民工工资27007400元直接支付到农民工个人账户,不存在拖欠农民工工资问题。

    2021年8月3日省清欠办召开了渭南市临渭区南塬易地扶贫移民搬迁闫村安置区四标段清欠问题会议,我公司将认真贯彻8月3日清欠会议精神,加大协调力度,协同各方加快审计进展,在各方全力配合下,尽快完成项目审计决算工作,确保在清欠会议安排时间节点前顺利完成审计,按照合同约定执行剩余工程款拨付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆