宝鸡市金台区新福路“老凤祥”首饰店噪音扰民

木槿花 发表于 2021-08-16 10:08:52 点击数:

  • 最近一段时间,宝鸡市金台区新福路“老凤祥”首饰店噪音扰民严重,每天早上8点多到晚上22点甚至23点,女的叫卖和音乐的声音严重扰民,附近都是居民楼,太吵了。旁边就是很多的居民楼,大家几天都休息不好,金台区城管执法局的每天都在附近转,也不管理,他们还占用人行道,影响行人通过,希望有关部门管管,受不了了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • “老凤祥”首饰店噪音扰民 负责人被批评教育

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成区城市管理执法局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,您反映的新福路“老凤祥”首饰店噪音扰民问题基本属实。2021年8月30日上午8:10,西关执法中队工作人员前往该店铺进行检查,针对其店内噪声扰现象行使了行政处罚手续,对店铺负责人进行了批评教育,要求该店铺降低工作噪声,不得影响周围群众正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆