高陵区泾渭苑三区北面施工噪音扰民 影响正常休息

用户_xOLR 发表于 2021-08-16 10:10:11 点击数:

  • 高陵区泾渭镇泾环南路泾渭苑三区北面,以前的长青管业公司天天施工噪音很大,影响老人和小孩的休息和健康,一墙之隔的居民苦不堪言,忘有关部门能严肃追责!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭苑三区北面施工噪音扰民 高陵区政府答复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭苑三区北面施工噪音扰民”问题后,我区立即安排生态环境高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    8月16日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭苑三区北面施工噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,生态环境高陵分局回复如下:

    2021年8月17日我局执法人员对投诉地点进行核查,经查,该工程为陕西鼎固建筑工程有限公司承建的西安西北石油管道有限公司马家湾基地库房钢结构改造项目,目前施工工段为地面浇筑,下一步将安装外墙板,经了解核实,噪音主要为施工中钢管碰撞产生的声音。我局执法人员要求承建单位合理安排施工工序,进一步完善噪声污染防治措施,避免噪音扰民,合理规划施工时间,不得在夜间22时至次日6时进行生产作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆