购买两台容声冰柜发现质量问题 商家售后态度差

王生 发表于 2021-08-16 10:29:46 点击数:

  • 7月30日前后在西咸新区沣东新城彭定康厨房设备经销部购买两台容声冰柜。

    8月10日我买了海鲜回来,发现一台冰柜不制冷噪音大,一台噪音大,而且两台冰柜与订货不一致,商家承认,8月10日和商家售后沟通,态度很不好,8月10日晚上他们发信息两台冰柜拉走,我同意,但是直到现在没处理,到8月11日中午他们都没联系,我就联系商家,商家态度很不好也有录音。

    8月11日下午有好多电话打给我,冰柜是容声的,8月11日下午打我电话的有山东的,宝鸡的,杭州的,我问他们是做什么的,他们有的不说话,有的笑而不语,我为此事也报警。8月14日我让他们维修,他们师傅对我说是高压管没焊好,有录音有视频。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 购买两台容声冰柜发现质量问题 建议提起诉讼

    沣东新城管委会网信办回复:2021年8月16日,贵单位发来的关于“购买两台容声冰柜发现质量问题  商家售后态度差”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员调查核实。具体情况如下:

    2021年8月18日,建章路市场监督管理所已联系消费者并了解具体情况。经现场调解,该商家拒绝退货,称该冰柜为物流损坏。消费者要求质检。8月18日17时建章路市场监督管理所执法人员告知消费者质检后建议向人民法院提起诉讼,故终止调解。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆