彬州市瑞祥佳苑小区西边串串店 店外经营噪音扰民

安静 发表于 2021-08-16 11:03:32 点击数:

  • 陕西省咸阳市彬州市城关镇创新西路瑞祥佳苑小区西边串串店,该店长期夜间店外经营,噪音(划拳声,摇骰子声,呐喊声,吵闹声……)扰民,多次反映,没有得到改善。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市瑞祥佳苑西边串串店扰民 已整改到位

    彬州市城市管理执法局回复:接到西部网《民生热线》栏目转办的“彬州市瑞祥佳苑西边串串店扰民”问题后,我局高度重视,立即安排执法大队对反映问题进行处置。现将处置情况报告如下:

    一、处置情况

    8月26日接到反映问题后,我局执法人员赴现场调查。经核实:创新西路瑞祥佳苑小区西侧串串餐饮店店外占道经营导致噪音扰民情况属实。该餐饮店占道经营行为违反《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十七条之规定。执法人员对该店负责人进行了批评教育。要求该店在以后经营过程中,严格落实“门前四包”责任制,规范经营行为、调整营业时间,引导顾客用餐时尽可能降低声音,避免影响群众夜间休息。该店负责人承诺:在以后的经营过程中,积极配合城管执法人员工作守规经营。

    该店违规店外占道经营行为已于8月27日当晚整改到位;截止目前执法人员在巡查中也未发现该店店外占道经营行为。

    二、下一步工作措施

    在以后工作中,我局将进一步落实监管责任,坚持24小时动态巡查机制,不断加大检查执法力度,发现店外占道经营、噪音扰民的第一时间予以查处,全力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆