楼上业主改动水管布局影响楼下业主装修 开发商不管

用户_xO07 发表于 2021-08-16 11:39:08 点击数:

  • 您好,我们家在羌南丽景3号楼购买了一套房,今年交了物业费打算装修,发现楼上改动了水管布局,物业调查后是因为楼上跟开发商熟,所以在工程期间就改了,我们找开发商头头,第一次他说只要不影响我们房屋装修,不漏水是没问题的,并且不允许我们改动我们的下水管道,还说设计没问题。装修人员到现场规划装修发现影响吊顶。我们又去找开发商寻求合理的解释,开发商头头态度恶劣。只说没问题,不影响。我打电话到各部门都是推诿来推诿去,让我打这个部门打那个部门的,打了一圈电话都说不归他们管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 楼上业主改动水管影响楼下装修 已签订谅解书

    宁强县人民政府回复:关于楼上业主改动水管布局影响楼下业主装修,开发商不管的问题调查处理情况。经查,网友反映问题基本属实。县住建局于2021年8月19日,召开羌南丽景开发商及双方当事人协调座谈会,会上楼上业主承认错误态度诚恳,得到了当事人的谅解,并签订了谅解书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆