礼泉县药王洞乡仪门寺大队领导强制老人装空调

风雪儿 发表于 2021-08-13 09:58:38 点击数:

  • 礼泉药王洞乡仪门寺大队以上报养老信息为名,让村民安装空调,父母已经六七十岁了,常年他们自己居住,觉得空调没有多大用途,不愿意安装,村领导不给核对信息,我们只能作罢。

    第二天村领导居然亲自上门,态度恶劣,并扬言以后不给我的父母办事,希望有关部门重视。可以在六七十岁的老人面前耀武扬威?还是觉得老人好欺负?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 仪门寺村强制老人装空调 相关人员被通报批评

    礼泉县城关街道办事处回复:8月12日有群众反映,礼泉县药王洞乡仪门寺大队以报养老信息为名,让群众装空调,不愿意安装空调,村领导不给村民核对信息,并且村领导居然亲自上门态度恶劣,扬言不给我父母办事,现将处理情况说明如下:

    事件发生后,我县高度重视立即成立调查组,前往仪门寺村全面调查,城关街道第一时间组织仪门寺村干部召开会议进行核查,查明个别干部因急于完成清洁取暖改造工作任务,以上报养老信息为名,引导群众安装空调,工作方法简单,态度粗暴,对此城关街道立行立改,迅速召开全街道干部纪律作风整顿大会,对包抓仪门寺村的机关干部梁霄和村支部书记苟保卫进行全街道通报批评,对导致群众产生误解的村干部苟航空进行诫勉谈话,教育干部引以为戒,提高干部为民办实事办好事的能力和水平。

    目前城关街道仪门寺村,清洁取暖改造工作有序推进。围绕此事件暴露出干部工作作风,简单粗暴问题,全县各镇办举一反三,开展专项排查整改,保障群众合法权益,强化干部培训,提高履职本领,树立为民服务良好形象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆