高陵区当代上品湾小区装修必须交2500元押金?

用户_xOWC 发表于 2021-08-13 10:01:26 点击数:

  • 为什么高陵区马家湾当代上品湾小区跟西安政策不一样,装修必须交2500元押金,不交就不让办理装修手续,都属于西安为什么政策不一样?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 当代上品湾装修要交2500元押金 装修完将退还

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“当代上品湾小区装修必须交2500元押金”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    依据《住宅室内装饰装修管理办法》(建设部令第110号)的规定物业公司应当与业主签订装修管理服务协议,具体管理内容由双方在协议中约定。即装修押金、装修出入证件工本费等是否收取、收取标准及退还情况由物业服务企业与业主按照以上规定协商确定。当代上品湾小区收取装修押金目的是为了约束业主在装修期间杜绝随意倾倒建筑垃圾情况,业主装修完成后无异议会及时退还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆