麟凤尊汇小区入住四年之久 至今未办房产证

用户_xOWb 发表于 2021-08-13 10:02:31 点击数:

  • 麟凤尊汇小区交房已达五年时间至今未办理房产证,开发商联系不到,办公地址不明,房产证的审批程度不明朗,找物业给不到明确的结果,请领到们帮忙催促进度,帮业主们争取尽早办证,万分感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 麟凤尊汇小区入住四年未办房产证 经开区回复

    经开区网信办回复:经查,麟凤尊汇为经开区城改项目,“五证”齐全,已完成规划、竣工验收。开发商已将资料提交西安市房屋测量机构,目前正在进行实测延期。为及时处理舆情,让市民了解办证进展情况,经开区资源规划局及时联系项目开发建设单位,要求项目开发商在小区显著位置张贴公告,并通过小区物业公司微信群(嗨管家)将办证情况告知业主。通过以上措施,舆情得到了有效地控制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆