蒲城县常乐丰景小区买房两年至今没交房

用户_xOzn 发表于 2021-08-13 10:24:44 点击数:

  • 你好领导,我在常乐丰景小区买房已经两年了,今年年底交房,我们在县城打工是租房住,孩子幼儿园也是在南小幼儿园上的,现在就因为没有交房,孩子上不了小学,回户口所在地没人照顾,希望领导给我们这样打工人一个帮助,让孩子可以正常上学。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县常乐丰景买房两年未交房 住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:收到贵室转办的西部网网民“用户x0zn”反映“蒲城县常乐丰景小区买房两年至今没交房”的问题后,我局高度重视,立即指派专人负责调查处理,现将调查结果回复如下:

    经调查,常乐丰景小区开发商为蒲城县凌飞房地产开发有限公司,反映人与该公司签订的购房合同约定交房时间为2021年12月21日,目前尚未到合同约定的交房时间。孩子入学问题,建议咨询我县教育局,电话: 0913-7212897。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆