阎良区弘扬昕悦府东海建筑项目部拖欠农民工工资

杨建涛 发表于 2021-08-13 10:27:36 点击数:

  • 我于今年5月份在西安市阎良区航空四路,弘扬昕悦府,东海建筑项目部干给排水,至今工人生活费也不给,工人工资也不给,一直拖,清有关部门帮忙解决下我们这些工人的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 弘阳昕悦府项目拖欠农民工工资 9月中旬前结清

    航空基地社会事业局回复:关于在您所反映的弘阳昕悦府项目拖欠农民工工资问题,现回复如下:

    航空基地弘阳昕悦府项目建设单位为西安弘阳锦业置业有限公司,施工总承包单位为福建省泉州市东海建筑有限公司,您所在水电班组前期因工程款结算问题导致拖欠农民工工资。我局第一时间赶赴项目现场,组织项目施工总承包单位、班组负责人等协商处置,目前项目各方已就农民工工资支付问题达成一致,由班组负责人提交农民工工资表,由施工总承包单位通过农民工工资专用账户支付,于8月底前支付部分工资,剩余部分在9月中旬前结清。

    针对群众反映的问题,航空基地相关部门将持续关注该项目农民工工资问题处置进度,积极协调化解矛盾,确保农民工合法权益。

    具体情况可以致电咨询航空基地劳动保障监察大队,电话:029-89083705。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆