鄠邑区凤凰新天地环境脏乱差 交房4年无房产证

Shang1辈子 发表于 2021-08-13 10:29:02 点击数:

  • 领导您好,鄠邑区主干道凤凰新天地小区五证齐全,2017年交房,到如今已过了4年有余,房产证事宜至今遥遥无期。

    绿化,车棚,交水电等问题业主们多次与物业发生争执,也多次组织寻求政府沟通,但至今无果,最新了解到是开发商(与物业是一家)存问题,但开发商至今不管不顾,400户业主苦苦等待无果,走投无路,还望相关领导协调,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 凤凰新天地小区环境脏乱差 将加强物业管理

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:凤凰新天地项目位于鄠邑区丰京路与东城路十字西北角,由西安金凤凰置业有限公司开发建设,该项目规划建设4栋高层住宅楼,1#、2#、3#楼于2014年1月1日开工,2016年12月底已完工,并于2017年向业主交付使用,4#楼目前正在申报工程规划许可手续。

    针对群众反映的该项目无房产证问题。经调查了解,一是因4#楼未建设,导致消防环形通道及与4#楼相邻楼栋的消防扑救面等部分消防设施不能完善,加之项目未完成正式电,造成消防无法验收;二是因地下车库未安装机械车位,车位数量等技术指标不达标,导致规划未验收。由于该项目规划、消防等未验收,不能办理房屋不动产权证。我局已积极联系资源规划部门及电力部门,共同督促开发企业尽快完善正式电,并积极加快4#楼规划审批,及时完善消防设施,完成相关验收推动问题解决。

    针对群众反映的绿化问题。我局已督促物业企业加强绿化日常养护。

    针对群众反映的车棚问题。经调查了解,目前电动车棚已建成。针对群众反映的交水电问题。经调查了解,群众可以正常购水购电,前期群众对公摊电费有异议,导致购电不畅,目前公摊电费已经区市场监管局指导核定,群众按照要求缴纳公摊电费后,即可正常购电,购水一直可正常办理。

    针对群众反映的小区环境脏乱差问题。我局已督促物业企业提高物业服务质量,加强物业管理,解决小区环境脏乱差问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆