高陵区恒大雅苑逾期交房 延期赔付只抵扣物业费

风吹佩兰 发表于 2021-08-13 10:31:03 点击数:

  • 我是西安市高陵区恒大雅苑的住户,2019.11月购房,合同规定2020.12.31前交房。12.31通知看房后,2021.1.1交了钥匙,但未签订收房协议。四月才知道是逾期交房,因为消防证书未办理批复。8.7恒大陕西分公司打电话,说逾期交房一个多月,根据合同赔付两千多块钱,但只能8.15前,去抵扣物业费。为何二月三书一证一表办好了,八月才通知收房。请关注恒大雅苑,逾期交房问题,敦促相关部门,请开发商按文件及制度赔付,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 恒大雅苑延期交房只抵扣物业费 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“恒大雅苑逾期交房延期交房只抵扣物业费”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经核查核实,恒大雅苑1#-6#楼(合同约定交房时间2019年12月31日)已于2021年3月4日办理了竣工验收备案登记,7#-8#楼(7#合同约定交房时间2020年11月30日,8#合同约定交房时间2020年12月31日)已于2021年4月30日办理了竣工验收备案登记,目前以上8栋楼都可正常交房,其余楼幢因未向我局申请消防、竣工等验收工作,暂不具备交房条件,我局已督促企业尽快申请验收办理相关手续。

    逾期交房的违约责任问题,严格按照所签订的商品房买卖合同约定执行,违约赔偿该项目给出了赔付金抵扣物业费的方案,如网民对该方案存有异议,请依据合同约定寻求司法途径进行解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆