三号桥南区通往商贸学院不到3公里 为何需要换乘?

年糕先生 发表于 2021-08-12 11:45:15 点击数:

  • 三号桥南区域到商贸学院,西部云谷等地的公交需要换乘,总共需要45分钟到一个小时,而步行却只要30多分钟;不到3公里的路程,居然要换乘,这是咸阳交通部门经过实际考察的结果吗,只要把在康定路.钓鱼台路站的公交往西延伸一站就可解决的事情,咸阳怎么就视而不见,还实际考察呢。沣西早在去年就意识到这个问题人家提出方案,为什么咸阳不批复呢,不批复也可以,只要解决问题就行啊,为什么现在是不解决问题,又不批复人家的方案?

    所以我想咸阳交通部门回答得问题是:

    1.步行30分钟,不到3公里的路程要换乘公交,45分钟到达是合理的吗?

    2.为什么没有批复沣西新城的公交方案?

    3.是不是实际考察了我所反映这个交通出行的实际情况?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 商贸学院不到3公里为何需要换乘?咸阳市回复

    咸阳市交通运输局回复:贵网网上舆情调查函[2021]第08089号收悉。对于网友反映的“三号桥南区通往商贸学院不到3公里为何需要换乘”问题,我局高度重视,立即安排市公交集团公司进行调查。现将有关情况回复如下:

    目前,三号桥南区域至商贸学院、西部云谷等地确无直达线路,只能通过乘坐22路、26路、52路、62路至陈阳寨换乘37路公交线路到达以上区域。

    市公交集团公司针对网民提出的“将康定路、钓鱼台路站点的公交延伸”的建议进行了实地调研,该线路无法延伸的原因有两点:一是37路向西北延伸至三号桥南,运行里程增加,车辆间隔加大,从而降低了37路的运行效率,影响其原线路市民的正常出行,在后期规划中,我们将另行开通新的线路满足市民出行需求;二是此区域属西咸新区的行政管辖区内,我们将积极与西咸新区交通部门沟通协调,推进咸阳市区公交线路跨区域运营,进一步方便市民出行。

    感谢贵网对咸阳公交事业的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆