乾县医保局工作人员业务生疏 态度蛮横

澄澄 发表于 2021-08-12 11:48:20 点击数:

  • 本人于6月15日向乾县医保局窗口工作人员递交异地就医病例报销资料,经窗口工作人员审核无误后开具了报销领款凭证,并告知我8月15日领取报销费用。7月28日被窗口工作人员告知病例里面缺东西,我补齐资料后重新递交给工作人员,告知我刚好正在算账,一周后就可以在医保局旧址找会计领取报销款了。

    两周后我拿着领款凭证去领钱,那个桌子上放着记账凭证、电脑上打开的账务系统,自称是临时人员的女工作人员态度蛮横、及其恶劣,拿着我的领款凭证问谁让我来领钱的?没有人直接来她这儿领钱。最后被同办公室的两位工作人员告知钱申请下来会直接打到个人银行卡上。

    试问:1.不是你们的工作人员告诉我去医保局旧址领钱我会去吗?我只是来办事的,不要把你们单位内部没有沟通好的问题拿来在我身上撒气。

    2.那个自称是临时人员的女工作人员,难道打着临时人员的幌子就可以蛮横,目中无人吗?不管是临时的还是正式的,你就是医保局的工作人员。

    3.报销款到底在哪儿领?怎么领?为什么会来回踢皮球?别人时间也很宝贵,没有多余的时间被你们来回踢皮球。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县医保局工作人员业务生疏 已进行批评教育

    乾县医疗保障局回复:关于网民反映乾县医保局工作人员业务生疏、态度蛮横的问题,我局领导高度重视,第一时间成立调查小组,责成专人对整个过程调查处理,现就调查结果汇报如下:

    由于以往生育保险报销,需要携带领款凭证在我局下属经办中心财务科领取现金。近期为了方便群众报销,生育保险报销程序做了简化,报销金额直接拨付到患者银行卡。因业务变更,临聘工作人员业务不精,导致该群众与我局下属经办中心工作人员之间产生误会。现已与当事人取得联系,告知其具体办理流程及报销进度,当事人表示理解和接受。同时对我局下属该工作人员作出批评教育,并责令其作出书面检查。针对下属经办中心工作人员服务意识不强,我们将强化作风建设力度并完善窗口制度,下一步积极推动服务水平和办事效率的提升,同时加强下属经办中心各科室的业务培训,确保每一位工作人员熟练掌握工作流程,坚决杜绝类似问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆