物业跟其他业主纠纷造成我家主卧漏水 长期不解决

站直了别趴下 发表于 2021-08-11 10:49:07 点击数:

  • 您好!我是西安市灞桥区鹿塬温泉小区业主,我家主卧从去年11月开始漏水,由于家里没人10几天,家里其中一个大衣柜两层被浸泡,12月又开水漏水,由于我在外地,父母在养老院,等我回家没漏水,今年7.28主卧又开始漏水,找物业多次,每次物业来拍照,登记一下就没了下文。

    此刻主卧里面住着从养老院回来卧床多年的父亲,物业一直没有给明确的说法!还推说谁漏水你找谁,乃至发生了治安案件!

    找物业联系漏水的业主,物业赵主任说那人难缠要约也不能在办公室,我提出要约,物业一直不给约,8.2找到华商报,8.3记者来采访,物业赵主任玩弄两面派做法,一方面告知记者积极协调,等我再去找到她让她尽快约业主的时候叫嚣起来:你还给我安排工作呢!我说民警告诉我可以通过物业来约,赵主任叫嚣着,哪个民警说的,叫民警直接告诉她!她还说你还给华商报告状呢!

    我反驳如果你的父亲对着那面墙喊救命,你什么心情呢?为了避免继续争吵我告诉纺织城派出所有事(当时的确派出所的警官找我提供个材料!)我在派出所跟民警期间,物业打电话联系我:说如果12点之前忙完了,就赶到物业,并没有告诉我什么事情(有电话录音为证!),等我忙完,下午给物业打电话,才得知当时漏水的业主来了,我让物业继续约她,至今物业没有约到!不知道是物业有意不约还是那业主真的很忙!

    8.5我家又开水漏水,8.6打给物业,至今物业不上门解决!后来听说302业主说漏我们两家的业主那天在协调现场态度是:去年物业把她家不知道哪里砸了,要修也是物业修!物业没有一个人回复!如果由于物业跟这个业主之间的纠纷造成我家主卧长期漏水得不到解决!请政府救救我们全家吧!这次7.28至今,几乎天天在漏水!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 物业不解决居民家主卧漏水 灞桥区政府办回复

    灞桥区人民政府回复:关于“物业跟其他业主纠纷造成我家主卧漏水 长期不解决”问题,经核实了解,反映问题房屋为16-202,非该楼栋顶楼,经小区物业企业初步判断,为该户楼上16-303专有部分管道出现问题导致,应由16-303户予以维修,小区物业企业多次协调未果,建议16-202住户通过法律途径维护自身合法权益。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆