蓝田县厚镇张岭村村民违规保留一户两宅

猫眼看世界 发表于 2021-08-11 10:52:53 点击数:

  • 我是蓝田县厚镇寇岭村村民,前段时间村委会排查一户两宅违规建房问题,对于一些一户两违规建房的予以拆除,但是寇岭村六组村民刘某峰违规保留一户两宅,村委会却可以不闻不问,对此村民多有怨言,觉得很不公平,难道国家的政策可以这么随意践踏吗,还是政策只是给我们这些没权没关系的人制定的,恳请政府予以认真对待。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 厚镇张岭村村民违规保留一户两宅 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第08071号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成厚镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    因网民“猫眼看世界”未明确被反映人姓名,经工作人员结合反映内容,同时通过进村入组调查询问,初步确定网民反映的一户两宅违规建房人,应为寇岭村(现张岭村)六组刘某峰。

    刘某峰,厚镇寇岭村(现张岭村)六组村民,家中兄弟三人,刘某峰排行第三。其父母健在时通过分书将老宅分给刘某峰及其二哥刘某宁(两人各2间),集体土地建设用地使用证办理在刘某峰名下。后因自然分户,刘某峰按宅基地申请程序,申请另一处宅基地居住。经厚镇工作人员确认以上两处宅基地手续齐全,刘某峰持有两处非农业建设用地使用证,无违规占用宅基地行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆