高新四路西北大学新区3乙楼入户阀没有安装

赵老师 发表于 2021-08-11 11:14:53 点击数:

  • 高新四路西北大学新区3乙楼整栋楼,只有一个天然气总阀,没有安装入户阀门,存在很大的安全隐患。如果家里天然气泄漏,无法关闭阀门,这样是不是会引起更大的危险?

    秦华天然气检修人员提醒需要打电话给总公司汇报,打电话给总公司推皮球 ,要大家都反应才安装。这里居住的都是退休离职老师家属,老年人居多,这样明显的安全问题不是马上解决还是要在等待更多人提出问题在解决吗?还是要哪天出了事情在去解决问题?

    虽是说没有安装阀门,但是预留了开关,希望尽快解决这个大问题,不要等出现事故了在去补救谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆