礼泉县昭陵坡北村办理庄基确权必须要买热风机

袁大头 发表于 2021-08-11 11:19:04 点击数:

  • 礼泉县昭陵坡北村村委会要办理庄基确权必须要每户必须完成清洁能源热风机的安装。请问是怎么回事?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 坡北村强制群众安装热风机 村支部书记被谈话

    礼泉县昭陵镇人民政府回复:8月11日,有网友在西部网民生热线栏目反映,我镇坡北村干部强制群众安装空调和接种疫苗,不安装、不接种就不给办理庄基确权。现将调查处理情况说明如下:

    收悉反映问题后,我镇党委、政府高度重视,立即成立专项调查组,进驻坡北村开展全面调查。经调查:当前疫苗接种、清洁取暖工作时间紧、任务重,坡北村由于地处旱腰带地区,经济基础薄弱,外出务工人员多,导致上述工作推进缓慢。为此,坡北村两委便在本村QQ群发布消息,将清洁能源热风机安装、疫苗接种与正在开展的庄基确权工作相关联,希望能督促一部分在外人员尽快回村配合工作开展,这种工作方法简单粗暴。

    对此,我镇已要求坡北村两委在本村QQ群发布相关情况说明,争取群众理解和支持,并对该村负责此项工作的村支部书记进行谈话提醒,同时通报全镇党员干部引以为戒,全面提高为民办实事的能力和水平。

    目前,全镇开展干部纪律作风整顿,吸取教训,立行立改,创新工作方法,改进工作措施,使我镇清洁取暖、疫苗接种和庄基确权工作规范有序推进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆