西安科技路高新大都荟电梯存在安全隐患问题

鱼先生 发表于 2021-08-11 10:01:27 点击数:

  • 西安高新科技路大都荟电梯频频故障,经常悬浮在半路上不动弹!而且这么热的天气,电梯里一没开空调,二没开通风。一旦人被困电梯,活活闷死的感觉!坐6、7个人的时候电梯就不动弹了,发出报警声,估计是超载了。但是超载后仍然层层楼都停留,其实本身也没超载,但凡到每一层停一下,也没有新进来人,又开始报警,悬在空中不动弹了。大都荟上班人员密集,电梯安全隐患太大,处于无人管理的混乱状态。

    (以上内容全部属实,肯请相关部门中午上下班时间派人来大都荟7号楼实地体验检查)。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 高新大都荟电梯存在安全隐患 现已维修正常

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道工作人员核实,7B03停在半路不运行和只能乘坐6-7个人故障原因为:电梯轿厢内载荷(人)分布不均匀,造成超载,现已经对该电梯载重重新进行了调整,现已维修正常。

    大都荟人员密集,上下班高峰期候梯厅有人呼梯,由于该电梯系统比较老不具备满载直驶功能,所以乘客误以为电梯层层停。7B01和7B06电梯在7月15-8月3日期间,在中午11点至17点之间响应节电号召进行的计划停梯,节电通知在每个电梯里面都有通知。物业和电梯公司有专人每天巡查电梯并做有巡查记录,电梯公司为了让大家有一个更好的乘梯体验,他们的维保工作都是放在了周六周日。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆