西安万和城单色舞蹈培训机构组织线下培训

匿名 发表于 2021-08-10 09:33:26 点击数:

  • 西安万和城的单色舞蹈培训机构在疫情严重的期间还线下培训,我的小孩在那么多人的一个封闭室空间培训,还是来自不同地方的人,她们老师有做核算检测和打疫苗吗?怎么好多这种培训机构都已经消毒停业,她们都没有消毒,我的孩子安全性谁能保证?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 万和城单色舞蹈培训线下培训 胡家庙街道回复

    新城区胡家庙街道办事处回复:关于居民反映的万和城单色舞蹈培训机构在疫情期间线下培训问题,胡家庙街道目前尚未收到关于疫情期间禁止开展线下培训的相关文件,此外,关于该培训机构核酸检测和疫苗接种事宜,胡家庙街道已经上门动员该机构人员进行核酸检测和接种疫苗,并约谈该培训机构负责人,要求其严格落实扫码、测温、佩戴口等常态化疫情防控措施。下一步,胡家庙街道将继续加大对该机构的督促检查力度,督促该培训机构严格落实疫情防控措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆